秦皇岛公共交通有限责任公司
关于北环路火车站路段南侧主辅路施工断交公交线路调整方案
接市城乡建设局、交警支队通知,北环路火车站路段南侧主辅路建设,于2016年8月20日断交施工,断交封闭地点迎宾路进入火车站东侧环路入口至北环路北辅路。秦皇岛公共交通有限责任公司同时于8月20日调整9条公交线路走向,具体公交线路调整方案说明如下:
一、调整绕行公交线路5条
1、6路:秦皇岛火车站发往北戴河火车站方向原行驶路线站点不变。
北戴河火车站发往秦皇岛火车站方向线路绕行走向:北戴河火车站始发至迎宾路行驶燕山大街、民族路、北环路至秦皇岛火车站。
取消站点:市报社、范家店。
新增站点:军转培训中心、秦皇岛银行、公安医院、检察院、王岭、公交总公司。
2、8路:秦皇岛火车站发往海滨路方向原行驶路线站点不变。
海滨路发往秦皇岛火车站方向线路绕行走向:海滨路始发至燕山大街行驶民族路、北环路至秦皇岛火车站。
取消站点:秦皇岛银行、军转培训中心、市报社、范家店。
新增站点:公安医院、检察院、王岭、公交总公司。
3、27路:秦皇岛火车站发往玉柴特约服务站方向原行驶路线站点不变。
玉柴特约服务站发往秦皇岛火车站方向线路绕行走向:玉柴特约服务站始发至文化路行驶燕山大街、民族路、北环路至秦皇岛火车站。
取消站点:军转培训中心、市报社、范家店。
新增站点:秦皇岛银行、公安医院、检察院、王岭、公交总公司。
4、 34路:秦皇岛火车站发往北戴河崔各庄汽车站方向原行驶路线站点不变。
北戴河崔各庄汽车站发往秦皇岛火车站方向线路绕行走向:北戴河崔各庄汽车站始发至迎宾路行驶燕山大街、民族路、北环路至秦皇岛火车站,
取消站点:市报社、范家店。
新增站点:军转培训中心、秦皇岛银行、公安医院、检察院、王岭、公交总公司。
5、33路:山海关汽车站发往四道桥汽车站方向原行驶路线站点不变。
四道桥汽车站发往山海关汽车站方向线路绕行走向:四道桥汽车站始发至文化路行驶燕山大街、民族路、北环路恢复线路至山海关汽车站。
取消站点:军转培训中心、市报社、范家店、公交总公司。
新增站点:秦皇岛银行、公安医院、检察院、王岭。、
二、调整始发站公交线路4条
9 路、18路、701路、702路取消秦皇岛火车站始发站,始发站调整到公交总公司,线路起止点为:9路公交总公司至张庄小区(同时取消滨河路、先锋路南段 行驶路段,取消站点:西港路路口、滨河路、纤维里;新增站点:在水一方、张庄)。18路公交总公司至张庄小区。701路公交总公司至光辉老年公寓。702路 公交总公司至刘家沟。